AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Manul трюки

Выкладываем фото трюков в своем исполнении!

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Re: Manul трюки

Сообщение Datura » Вт июл 15, 2014 10:09 pm

Manul писал(а):Пипец, осень, зиму и весну пережила без простуд, а тут приплыли(( Администратору написала что заболела, т.к. говорить тяжело сейчас (голоса нет) :(
Спасибо!

Выздоравливай!классный рецепт дала Марина, над попробовать)
Manul писал(а):
Datura писал(а):Хотя мне говорили, что ТИПА при качественной растяжке на продольный сустав задней ноги должно быть больно.

А у меня мышца передней ноги болит, когда продольный тяну. Насчёт сустава задней как-то не замечала)

Стой мышца болит, сустав не болит.А до этого писала, что при растяжке суставы и болят)Дык болят или нет?)У теюбя ангина?Хронической нет?

Manul писал(а):
Datura писал(а):Ну в поперечном - да, там могут побаливать.Но всё равно, мне кажется,это не есть гуд.

У меня прям "шарики за ролики" заскакивали в поперечке, на такие жертвы ради шпагата я не готова (слабак :D)

Ну и правильно!)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Вт июл 15, 2014 10:51 pm

Datura писал(а):Стой мышца болит, сустав не болит.А до этого писала, что при растяжке суставы и болят)Дык болят или нет?)У теюбя ангина?Хронической нет?

В продольном болит мышца)Сустав болел пару раз, но то я конкретно перестаралась тогда, сейчас стараюсь не допускать. Суставы болят когда тянусь в поперечку, "лягушку", и когда я тяну плечи (тренеру плечи вообще не даю, такая вот я вредная).
И дают о себе знать при усталости (когда прихожу на тренировку уставшая/не выспавшись или активно тренируюсь дома) - тоже в суставах дискомфорт. Может конечно, стОит на него "покласть" и тянуться, но я немного параноик в плане здоровья :-r
Ангины нет, тем более хронической (первый и последний раз ей болела лет 10 назад). Сегодня горлу полегче, всё ушло в грудину, кашляю теперь как кот Васька...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Вт июл 15, 2014 11:24 pm

Аа)Я бы предпочла побыть параноиком, а то ну его.у меня бывает, если холодно - начинает плечи тянуть.
Поэтому не рискую, тянусь только разогревшись, и размявшись, и т.п.

Сплюнь))))я в 5 лет болела в посл раз, и вот прошлой осенью. Теперь я хроник(
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Вт июл 15, 2014 11:41 pm

Datura писал(а):Аа)Я бы предпочла побыть параноиком, а то ну его.у меня бывает, если холодно - начинает плечи тянуть.

Просто плечи тянет? Или при растяжке дискомфорт?
Хм. Я вот тут подумала: я никогда не заморачивалась на дополнительном разогреве для плеч (ну типа чего-то с рукавом), может из-за этого они у меня так?(
Я тоже, одеваюсь чуть ли не в шерстяные трусы на разогрев, потому что иначе никак не получается тянуться.
Надо к осени обзавестись комбезом и кофтой с рукавом для разогрева, чтобы не таскать с собой по 100 одёжек Изображение
Datura писал(а):Сплюнь))))я в 5 лет болела в посл раз, и вот прошлой осенью. Теперь я хроник(

=-O Хрена себе :(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Ср июл 16, 2014 12:04 am

Datura писал(а):Выздоравливай!классный рецепт дала Марина, над попробовать)

Я это делаю каждое утро уже на протяжении нескольких месяцев. Мне стало легче дышать и пропала охриплость утром, сори за подробности, а еще головная боль меня теперь не так часто посещает :-r Кокосовое масло полезно для полости рта, зубов, десен, укрепления иммунитета и т. д. это какой-то древний аюрвердический рецепт.
Вот на русском нашла статью, если интересно
Код: Выделить всё
http://www.thai-oil.ru/articles/dlya_rta

Но в оригинальном рецепте предлагается делать это только утром натощак в течении 20 минут.

Manul писал(а):Пипец, осень, зиму и весну пережила без простуд, а тут приплыли(( Администратору написала что заболела, т.к. говорить тяжело сейчас (голоса нет) :(
Спасибо!

Полощи уксусом с водой каждый час - пройдет за день-два, если уж совсем все плохо. Моя мама так во время беременности ангину вылечила за пару дней
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Manul » Ср июл 16, 2014 4:30 pm

Интересная штука это кокосовое масло)) Надо поискать, в супермаркете у нас не нашла такого...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Ср июл 16, 2014 6:32 pm

Manul писал(а):
Datura писал(а):Аа)Я бы предпочла побыть параноиком, а то ну его.у меня бывает, если холодно - начинает плечи тянуть.

Просто плечи тянет? Или при растяжке дискомфорт?
Хм. Я вот тут подумала: я никогда не заморачивалась на дополнительном разогреве для плеч (ну типа чего-то с рукавом), может из-за этого они у меня так?(
Я тоже, одеваюсь чуть ли не в шерстяные трусы на разогрев, потому что иначе никак не получается тянуться.
Надо к осени обзавестись комбезом и кофтой с рукавом для разогрева, чтобы не таскать с собой по 100 одёжек Изображение

Без растяжки, именно на холоде..и тянет и ломит(и не только плечи(Но к счастью, это ОЧЕНЬ редко происходит!
Но если на холодную что-то сделать - то будет именно после трени тянуть..

Хм, но ведь наверняка хотя бы крутила руками перед пилоном?)

Я тоже комбинезон хочу)от гришко)Только не знаю, существуют ли они в природе нынче)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Datura » Ср июл 16, 2014 6:35 pm

wIcKeD писал(а):
Datura писал(а):Выздоравливай!классный рецепт дала Марина, над попробовать)

Я это делаю каждое утро уже на протяжении нескольких месяцев. Мне стало легче дышать и пропала охриплость утром, сори за подробности, а еще головная боль меня теперь не так часто посещает :-r Кокосовое масло полезно для полости рта, зубов, десен, укрепления иммунитета и т. д. это какой-то древний аюрвердический рецепт.
Вот на русском нашла статью, если интересно
http://www.thai-oil.ru/articles/dlya_rta

Но в оригинальном рецепте предлагается делать это только утром натощак в течении 20 минут.

Спасибо!

Полощи уксусом с водой каждый час - пройдет за день-два, если уж совсем все плохо. Моя мама так во время беременности ангину вылечила за пару дней

Очень круто!!!
Спасибо!
Осталось тока найти масло))
вообще, знаю, и подсолнечным полощут.прополис в нём распускают, и, типа, на ура тонзиллит проходит)
Про уксус не слышала ни разу, если обострится - попробую..

Я уж на каток ходить начала, чтобы типа закаляться)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Tetris » Чт июл 17, 2014 8:35 am

Девочки, хорошее кокосовое масло можно с айхерб заказать)
Я Ира:)
Tetris
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Чт июл 17, 2014 8:03 pm

Iherb вещь, я там раз в месяц заказ делаю с едой и разными вещами для хозяйства. Там есть масто Nutiva, очень хорошее нерафинированное и вкусно пахнет. А готовить на нем просто сказка.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Manul » Чт июл 17, 2014 10:34 pm

wIcKeD писал(а):Iherb вещь, я там раз в месяц заказ делаю с едой и разными вещами для хозяйства. Там есть масто Nutiva, очень хорошее нерафинированное и вкусно пахнет. А готовить на нем просто сказка.

Спасибо, надо взять на заметку :)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Пн июл 21, 2014 2:44 pm

Привет всем!
В общем, я уже жива-здорова, завтра иду на пилон. К Палатовой я так и не попала больше, обидно, интересный человек, сильный тренер, новые упражнения, хотелось узнать больше, но болячка перегадила мои планы(((
В общем, эт самое, буду я базу вспоминать-отрабатывать, надо снова научиться доверять своему телу и подкачать то что сдулось :D
Так что завтра буду или радостная или расстроенная здесь писать о тренировке после паузы (у меня таких пауз не было даже, 2 недели - максимум)
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Manul » Чт июл 24, 2014 11:04 am

Приветы)
В общем, рассказываю. Такое чувство что пауза была не месяц, а год. :( Очень тяжело, кожа болит, силы нету вообще :(
Так что снова с нуля походу(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Plaza » Чт июл 24, 2014 11:57 am

Ну вот. Опять что-то новое для тебя))) :) Я думаю быстро пройдет и снова будет все по-прежнему.
Кошка, которая гуляет сама по себе)
Plaza
Жрица

Сообщение Manul » Чт июл 24, 2014 9:51 pm

Сегодня набурчала на тренера. Она несколько раз меня подколола тем что "нечего было прогуливать", я психанула в ответ маленько. И так блин тошно, а тут задрачивают ещё ]:-> С трюками не вяжется, во флажке меня ведёт в сторону, на аллегре сводит ногу, лезу на пилон как мешок с картошкой вообще Изображение Старость не радость блин. Пока стойки учу, но в них как пьяная, качает меня туда-сюда.
Честно, не хочется даже ходить на трени, хожу только потому что знаю что это пройдёт, а потом начинать будет ещё сложнее. Да и период такой что если я трени заброшу - меня захавает лень.
П.С. Прошу прощение за нытьё
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Pacifica » Чт июл 24, 2014 10:34 pm

ммм..я бы это уже даже не нытьем назвала))))
а какой-то прямо раздраженностью)
я всетки за спокойствие..не нравится-не делай..я вот например, пилон самообучение забросила...уже эдак на месяца 2-3 наверн..
жду пока вдохновение найдет..но при этом мне есть на чо переключиться, потому форма не теряется. Ну вроде..
так что мой девиз-занимайся в свое удовольствие или не занимайся вовсе..из под палки ничо хорошего не выйдет
ПС когда мне совсем грустно я смотрю видео Клео в фейсбуке..вот кто меня частенько вдохновляет)
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение wIcKeD » Пт июл 25, 2014 1:29 am

Pacifica писал(а):ммм..я бы это уже даже не нытьем назвала))))
а какой-то прямо раздраженностью)
я всетки за спокойствие..не нравится-не делай..я вот например, пилон самообучение забросила...уже эдак на месяца 2-3 наверн..
жду пока вдохновение найдет..но при этом мне есть на чо переключиться, потому форма не теряется. Ну вроде..
так что мой девиз-занимайся в свое удовольствие или не занимайся вовсе..из под палки ничо хорошего не выйдет
ПС когда мне совсем грустно я смотрю видео Клео в фейсбуке..вот кто меня частенько вдохновляет)

Аналогично :) Ника, не слушай эти подколы, я знаю о чем ты, сама же там занималась. Просто делай в свое удовольствие все и аккуратно, вспоминай крутки разные, какие-то базовые вещи и т. д.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Manul » Пт июл 25, 2014 10:59 am

Pacifica, спасибо за совет. :)
У меня последние где-то пол года состояние "ничего не хочется", поэтому если я заброшу тренировки не уверенна что смогу заставить себя оставаться в форме.
Есть проблема - я не высыпаюсь, на выходных сплю по 12-14 часов, тогда более-менее прихожу в себя, да и то не надолго. А так, просыпаюсь по утрам разбитая и единственное, чего хочется - спать (или просто лежать). Сил нету вообще, не исключаю, что причина может быть и в этом. К врачу ходила, она мне прописала витаминки и успокоительное, но результата никакого. Дерьмо какое-то со мной происходит, короче.
wIcKeD, да я особо их и не слушаю, но огрызнуться в ответ могу. Я стою возле пилона как вкопанная, не могу сообразить что делать. Особенно меня залаз шокировал =-O действительно, как мешок лезу и на втором подтягивании соскальзывают и руки и ноги. Делаю в основном что-то в духе "батерфляй-линейка" или залезу чуть-чуть и аврору или ниагару делаю...
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Pacifica » Пт июл 25, 2014 3:25 pm

я с таким ощущением по утрам всю жизнь, скока себя помню) потомучт у меня оч низкое давление, а по утрам, видимо, еще ниже чем обычно..причем не зависит от того, сколько я сплю и когда встаю..
единственно когда мне чутка лучше утром-это когда я на выходных в деревне бываю.
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение wIcKeD » Пт июл 25, 2014 7:04 pm

Ника, а может действительно забить на пд и переключиться на что-то другое. Например, пойти в тренажерку. Раз все надоело и нет желания, то можно сменить род деятельности, чтоб форму не потерять :)
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Datura » Сб июл 26, 2014 4:16 pm

Ника, как я тебя понимаю(
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Пн июл 28, 2014 11:00 am

Думаю не напрягаться, доходить абонемент, а там я иду в отпуск, буду с подружкой в полотнах на улице тренить. С деньгами сейчас *опа (простите), поэтому раз такая ситуация лучше не буду уже усугублять её.
Datura писал(а):Ника, как я тебя понимаю(

А ты чего?(( Тоже не прёт? :(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Пн июл 28, 2014 9:44 pm

Ага, давно сил нет как-то)
вроде что-то и получается, но как-то должного энтузиазма нету)
МБ устаю)
Ещё на каток пошла просто)
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Ср июл 30, 2014 10:52 am

Datura писал(а):Ага, давно сил нет как-то)
вроде что-то и получается, но как-то должного энтузиазма нету)
МБ устаю)
Ещё на каток пошла просто)

Ух ты, фигурным занялась или просто на каток ходишь?)
А я вчера таки попала к Палатовой на тренировку (я о ней выше писала). Если от стретчинга я осталась в восторге, то насчёт пилона я не знаю, что сказать. Не хочется гнать на тренера, ибо я сама сейчас совсем не в форме..
В общем, учили мы сначала крутки на стуле (т.е. стоя на стуле делали крутку и приземлялись на стул) и это, пожалуй, единственное, что у меня получилось. Дальше пошли стойки, которые я благополучно не осилила/засцала. Попросила подкинуть меня в одну стойку (я недомахивала) - меня 1 раз подкинули, всё равно я не удержала равновесие и всё, дальше я опять пыталась сама.
Ушла без настроения, разве что думаю доходить этот абонемент и на время отпуска забить. А то как-то получается не весело: плачу деньги (при том что сейчас у меня не очень хорошо с ними)и в итоге выхожу с испорченным настроением :(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Pacifica » Ср июл 30, 2014 11:46 am

ну это как снежный ком..платишь деньги. отрывая от сердца, идешь и ждешь, что все получится обязательно..и еси чо не так, то всеее..вот и получается плохое настроение..
все больше склоняюсь к совету, что не надо оно тебе сейчас..один негатив пока только от треней у тебя, зачем себя насиловать и психовать в итоге?
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Manul » Ср июл 30, 2014 12:47 pm

Pacifica писал(а):ну это как снежный ком..платишь деньги. отрывая от сердца, идешь и ждешь, что все получится обязательно..и еси чо не так, то всеее..вот и получается плохое настроение..
все больше склоняюсь к совету, что не надо оно тебе сейчас..один негатив пока только от треней у тебя, зачем себя насиловать и психовать в итоге?

И я к тому же склоняюсь, осталось 2 трени до конца абонемента, дохожу и буду отдыхать пока.
Разберусь с финансами, подлечусь, успокоюсь и буду уже тогда возвращаться. Вчера с ума сходила днём, было 2 приступа головной боли, после которых я еле руками (не то что ногами) перебирала.
Надо что ли отоспаться и привести себя в порядок, а то как старуха уже.
Обидно конечно, что как в фильме говорится "всё что нажито непосильным трудом - всё пропало" :(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Datura » Чт июл 31, 2014 7:16 pm

Фигурным занялась))))
Это удивительный новый для меня мир)что-то получается, что-то не получается,а потом не получается,а потом получается)Как и в ПД, короче) Но совершенно иначе, т.к. тут всё в движении)И СТРАШНО очень)))))это вам не за пилон руками держаться))
Просто Мария)
Datura
Жрица

Сообщение Manul » Вт сен 23, 2014 12:47 pm

Приветы! Давно я тут не появлялась, хоть напомню о себе :-r
Рассказываю по порядку, хотя рассказывать особо нечего.
В общем, на трени я сейчас не хожу, но при этом планирую выступать на отчётнике :crazy: Неделю назад был индив с тренером, будет больше хореографии, акробатики немного с ней пока никак. Потом упала, разодрала руку, пришибла ногу, заживаю, соответственно на репы забила. Изображение Тяги к тренировкам нету, сил как-то тоже. Отчётник по идее должен стать решающим моментом: или я заново загорюсь или удостоверюсь в том, что перегорела.
Грустно как-то, раньше я этим горела, готова была трениться сутками, и это было хорошей отдушиной, когда работу любишь не особо, а сейчас как-то никак, не тянет совсем :(
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Сообщение Pacifica » Вт сен 23, 2014 11:15 pm

такое бывает у всех..я уже писала, что с конца апреля у меня была такая перегорелость..сейчас я нашла для себя мотивацию) и снова зажглась, с новой силой и как-то с большим умом чтоли)))
Изображение
Pacifica
Жрица

Сообщение Manul » Вт окт 14, 2014 11:09 am

Приветы!
В общем, рассказываю)
4 октября таки выступила на отчётнике. Средненько, но кайфанула таки :)
Боевой дух сохранился не надолго, пока возвращаться не планирую. Думаю походить на пробные тренировки в разные школы танцев (не пд). Состояние вареное, осень-весна - я какая-то никакая.
Вообще надо брать себя в руки, а то не хочется ничего, депресняк затянул по самое не хочу :(
Собстна, видео с отчётника, строго не судите, предысторию я писала)
https://www.youtube.com/watch?v=vlVcl9RhdX8
Изображение
Я Ника, со мной на ты)
Manul
Посвященная

Пред.След.

Вернуться в Трюки наших форумчан