AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Соревнования в Москве 28-29.11.09: Анастасия Скухторова

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Соревнования в Москве 28-29.11.09: Анастасия Скухторова

Сообщение LesyaPRO » Вс янв 10, 2010 2:58 pm

Девочки, потихоньку появляются видео с чемпионата. диск сделан, но у меня он появится только в марте. Пока что смотрите у меня в контакте видео победительницы - Анастасии Скухторовой.
Код: Выделить всё
http://vkontakte.ru/video7534672_138235994
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Nikita » Ср янв 13, 2010 11:38 pm

Что касается техники. Мне очень понравились трюки, все чистенько и профессионально. Я многое из этого не умею. Респект и уважуха. Есть повод собой гордиться. Умничка, труженица.

Но, извините, немножко критики. Композиция усыпляюще-занудная, хоть и красивая. Шесть минут в ровном темпе, никаких тебе эмоций, всплесков, акцентов. Энергетика нулевая. Подача нулевая. Чувств не вызвала никаких. Говорю как рядовой зритель. Я устала смотреть уже на 3-й минуте. Досматривала только в ожидании какой-нибудь невиданной фишки, ждала "взрыва". Методичные переходы из одной позы в другую, как отработка упражнений на снаряде. Даже в спорте есть оценки за артистизм. Номер никакой эмоциональной окраски не несет. Я подозреваю, судя по выбору музыки, что должна была получиться нежно-лирическая грусть...
А где крутки? Хотя бы одна? Или они уже потеряли свою ценность? Или, может, надо было максимум трюков в единицу времени всунуть?
Причем, в качестве фона подошла бы любая медленная музыка, не имеет значения, какая.
Объясните мне, если я не права, может, это одна из тенденций развития поуулдэнса в России? Ориентируясь на Европу и Америку, избавиться от круток? Хорошие крутки на статике отрабатываются так же долго, как и сложнокоординационные трюки.
Я не считаю себя мега-профи-судьей и никого не хочу обидеть. Личное мнение без претензий на что-либо.
Nikita
Жрица

Сообщение Djo » Чт янв 14, 2010 12:15 am

Я посмотрела 3,30, меня утомило, решила прочесть коммент Никиты..., могу подписаться под каждым словом..., а от себя добавить, что имеет место полное отсутствие какого-либо образа и,к сожалению, плохое попадание в музыку:(
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Puma » Чт янв 14, 2010 12:58 am

Nikita писал(а):Что касается техники. Мне очень понравились трюки, все чистенько и профессионально. Я многое из этого не умею. Респект и уважуха. Есть повод собой гордиться. Умничка, труженица.

Но, извините, немножко критики. Композиция усыпляюще-занудная, хоть и красивая. Шесть минут в ровном темпе, никаких тебе эмоций, всплесков, акцентов. Энергетика нулевая. Подача нулевая. Чувств не вызвала никаких. Говорю как рядовой зритель. Я устала смотреть уже на 3-й минуте. Досматривала только в ожидании какой-нибудь невиданной фишки, ждала "взрыва". Методичные переходы из одной позы в другую, как отработка упражнений на снаряде. Даже в спорте есть оценки за артистизм. Номер никакой эмоциональной окраски не несет. Я подозреваю, судя по выбору музыки, что должна была получиться нежно-лирическая грусть...
А где крутки? Хотя бы одна? Или они уже потеряли свою ценность? Или, может, надо было максимум трюков в единицу времени всунуть?
Причем, в качестве фона подошла бы любая медленная музыка, не имеет значения, какая.
Объясните мне, если я не права, может, это одна из тенденций развития поуулдэнса в России? Ориентируясь на Европу и Америку, избавиться от круток? Хорошие крутки на статике отрабатываются так же долго, как и сложнокоординационные трюки.
Я не считаю себя мега-профи-судьей и никого не хочу обидеть. Личное мнение без претензий на что-либо.
Прикол в том что в погоне за сцепкой на трюках, да и просто чтоб не убиться, намазавшись майти грипом или иже с ним, ты толком ни одной крутки на статике не сделаешь, так что в отсутствии крутяшки, крутки выходят из программы. Так на соревнованиях в Австралии, например, и статика и крутяшка на сцене, и танцовщицы переползают с одной на другую.
Мне выступление вообще не понравилось, такая пардон фигня, она сильная, не спорю, гибкая, я ожидала, что она выдаст феерию...... Посмотрела другие выступления - понравилась Елисеева с индийскими мотивами - офигенный танец, поставленный, продуманный. а тут меня хватило на 2 минуты.... потом я умерла ))))) РАЗОЧАРОВАНА...... тут гордиться нечем, а она чую нос задрала нереально. Ребёнок ещё.

Диск уже есть у Лены, можете приобрести.
Puma
Жрица

Сообщение Nikita » Чт янв 14, 2010 2:01 am

Я поняла насчет круток. Очень жаль, что из-за присыпки теряется такая важная составляющая танца. Мастерство не только в трюковых связках заключается. Уметь делать сильные крутки на статике - это тоже не в тазик барабанить...
Nikita
Жрица

Сообщение alen4eg » Чт янв 14, 2010 2:05 am

Puma писал(а):Посмотрела другие выступления - понравилась Елисеева с индийскими мотивами - офигенный танец, поставленный, продуманный. а тут меня хватило на 2 минуты.... потом я умерла ))))) РАЗОЧАРОВАНА...... тут гордиться нечем, а она чую нос задрала нереально. Ребёнок ещё.

кто ребенок еще, Аня? нос задрала??

насчет танца победительницы согласна
Мы вчера в обсуждении пришли к выводу, что Настя очень похожа на Джанин..чистотой выполнения трюков и гибкостью. У Джанин я тоже эмоций еще ни разу не видела.
Но все-таки добиться такого всего за год.. Настя молодчина!!
Есть 2 мнения: мое и неправильное!
alen4eg
Посвященная

Сообщение Puma » Чт янв 14, 2010 2:15 am

alen4eg писал(а):
Puma писал(а):Посмотрела другие выступления - понравилась Елисеева с индийскими мотивами - офигенный танец, поставленный, продуманный. а тут меня хватило на 2 минуты.... потом я умерла ))))) РАЗОЧАРОВАНА...... тут гордиться нечем, а она чую нос задрала нереально. Ребёнок ещё.

кто ребенок еще, Аня? нос задрала??

насчет танца победительницы согласна
Мы вчера в обсуждении пришли к выводу, что Настя очень похожа на Джанин..чистотой выполнения трюков и гибкостью. У Джанин я тоже эмоций еще ни разу не видела.
Но все-таки добиться такого всего за год.. Настя молодчина!!
Настя ребёнок, Настя.....
Аня - взрослая женщина с шармом и очарованием, Настя - неоперившийся птенец..... по сравнению с Джанин....... а вообще это не мудрено, Джанин у неё всегда в фаворитах была, она училась делать именно КАК ОНА....... вот и результат)))) всё равно, что заниматься у одного педагога долго - рано или поздно станешь "копией"....

ЗЫ А Елисеева божественна )))))) и музыка из будда бара меня покорила, обожаю её (музыку)... с Аней лично не знакома
Puma
Жрица

Сообщение alen4eg » Чт янв 14, 2010 2:22 am

просто в посте получилось в одном предложении после впечатлений от выступления Ани, вот я и удивилась очень)))
сама ужасно хочу посмотреть ее номер)

черт, это я все-таки невнимательно прочла)сорри)))
Есть 2 мнения: мое и неправильное!
alen4eg
Посвященная

Сообщение Puma » Чт янв 14, 2010 3:47 am

alen4eg писал(а):просто в посте получилось в одном предложении после впечатлений от выступления Ани, вот я и удивилась очень)))
сама ужасно хочу посмотреть ее номер)

черт, это я все-таки невнимательно прочла)сорри)))
это к Лене ))
Puma
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Чт янв 14, 2010 10:23 am

Ане Мухиной-Елисеевой тогда не хватило именно трюков. Хотя танец у нее реально был офигенный. На самом деле У Насти был самы оптимальный баланс всего. И На этих соревнованиях она смотрелась лучше других. Юля Иринина танцует в своей, немного непривычной манере, видимо поэтому 2 место. Если брать каждого, то реально у кого костюма не хватало, у кого то трюков, у кого то просто образа.... Реально Настя молодец. Единственное что меня расстроило, что Алена Шинтяева допустила ошибку в номере, но ей все равно дали 3 место. Я считаю, что его можно было бы отдать Ане Елисеевой или Ане Сериковой. Серикова вообще что то неимоверное творила.... Я такого никогда не видела.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Elisabeth » Вс янв 17, 2010 10:59 pm

На чемпионате не была...
Посмотрела видео, которое так все расхваливали...
Ожидала НАМНОГО большего.
У Насти есть данные, но номер не на уровне и его просто нет.
В нем нет композиции, развития, у исполнительницы нет образа, артистизма и там нет хореографии (я имею в виду нормально поставленные танцевальные связки, а не несколько пластичных движений руками). По трюкам не увидела ничего особенно нового с пол фитнес чемпионата.
Все, конечно, чистенько выполнено и просто мило... но после 3 минуты видео досматривать сложно...
Номер Сериковой вообще поразил! Большая умничка!
Жаль, что пока не видела еще номер Анны Елисеевой...
Совершенству нет предела =) так что работать-работать и работать =)
Elisabeth
Посвященная

Сообщение Puma » Пн янв 18, 2010 1:10 am

Elisabeth писал(а):На чемпионате не была...
Посмотрела видео, которое так все расхваливали...
Ожидала НАМНОГО большего.
У Насти есть данные, но номер не на уровне и его просто нет.
В нем нет композиции, развития, у исполнительницы нет образа, артистизма и там нет хореографии (я имею в виду нормально поставленные танцевальные связки, а не несколько пластичных движений руками). По трюкам не увидела ничего особенно нового с пол фитнес чемпионата.
Все, конечно, чистенько выполнено и просто мило... но после 3 минуты видео досматривать сложно...
Номер Сериковой вообще поразил! Большая умничка!
Жаль, что пока не видела еще номер Анны Елисеевой...
Совершенству нет предела =) так что работать-работать и работать =)
Да уж, тут согласна.... халтура )
Puma
Жрица

Сообщение LesyaPRO » Пн янв 18, 2010 7:23 am

Да, Аня Серикова супер. Мне жаль что ей не дали 3 место. Потому что все были в восторге.
LesyaPRO
Жрица

Сообщение Мохито » Ср янв 20, 2010 3:24 pm

Интересно было бы увидеть комментарии Alexandra Net....насколько мне известно, к тренировкам Насти он имеет самое непосредственное отношение... :-[
Мохито
Хранительница

Сообщение Lutra » Пт янв 22, 2010 12:37 pm

Случайно зашла в эту тему, стало любопытно. Скажу, как совершенный профан в этом деле, просто как не заинтересованный зритель - выступление Анастасии Скухторовой - жуткая скукотища. Выбор музыки убил с первых же аккордов. Да, я не понимаю специфики, да я не разбираюсь в сложности выполнения и т.д и т.п - я просто зритель и мне скучно:(
Lutra
Посвященная

Сообщение Alexandr Net » Сб янв 23, 2010 8:01 am

Ну скажем так, Настя молодец что выдерживает такие потоки разговора от вас !!!

Я ее не готовил на эти соревнования !

Музыку она выбирала сама , мне не нравиться такая музыка ! но выбор был ее .

Так что вот!!!
Alexandr Net
Новообращенный

Сообщение Синди » Вс янв 24, 2010 12:39 am

Alexandr Net писал(а):Я ее не готовил на эти соревнования !

Музыку она выбирала сама , мне не нравиться такая музыка ! но выбор был ее .

Так что вот!!!

Тоже открестился от первого места.
Синди
Служительница

Сообщение Альвина » Вс янв 24, 2010 4:11 pm

мне понравилось:))) это я как зритель. Понравилось, потому что трюки выполнены легко и изящно!
То, что нас не убивает, делает нас сильней...
Альвина
Посвященная

Сообщение Львица » Вс янв 24, 2010 4:16 pm

:ROFL: не понимаю чем классический русский романс вам не понравился?
насчёт танца Анастасии я промолчу...победителей не судят)
Я верю!Я хочу!
Львица
Хранительница

Сообщение Анна Елисеева » Пн янв 25, 2010 5:05 pm

Настя молодая, перспективная и очень упорная!первое место ей не легко досталось-конкуренция была сильная)
сколько людей- столько мнений! Невозможно на всех угодить.
Желаю ей достойно представить Россию на Мировом Чемпионате!
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши?
Анна Елисеева
Новообращенная

Сообщение Puma » Пн янв 25, 2010 5:30 pm

Львица писал(а)::ROFL: не понимаю чем классический русский романс вам не понравился?
насчёт танца Анастасии я промолчу...победителей не судят)
ващет не просто романс, а реквием...... :ROFL:
Puma
Жрица

Сообщение Amoredance » Вт янв 26, 2010 2:10 pm

Дискуссию про танцоров и постановщиков, актеров и режиссеров вынесла сюда: http://amoredance.ru/viewtopic.php?t=1914
Любая мечта дается тебе с силами ее осуществить!
Amoredance
Администратор

Сообщение Полинка » Пт окт 08, 2010 11:08 pm

Да это только сначала кажется, что танец скучный - это просто на фоне остальных стилей он выделяется.
Вот на чемпионате Настя представила Россию очень достойно - она старательна, и все делает не тяп-ляп. все, что есть в ее танце - идеально. Это редкость.
Копия Джанин - да, от этого не избавиться. Но ведь на то и учителя, чтобы учиться у них. Попробуйте придумайте свой образ, чтобы соответствовать уровню Джанин или Феликс... Не всем это удается. По-моему выбор Джанин был правильным. Когда умеешь много, но показываешь из этого не всё - это ВИДНО. Тут именно этот случай :) можно сделать много трюков неидеально, и это будет смотреться гораздо хуже...
Полинка
Новообращенная

Сообщение Roxy » Пн окт 11, 2010 5:28 pm

что-то у меня ссылка не открылась.... может страничка закрытая?
Roxy
Жрица

Вернуться в 2009