AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Виктория Ольшевская, 2 место! Первый Кубок Украины

21.08.2010

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Виктория Ольшевская, 2 место! Первый Кубок Украины

Сообщение Amoredance » Пт сен 03, 2010 2:55 pm

Виктория Ольшевская, кат.Профессионалы 2-е место Первый Кубок Украины по Pole Dance
Код: Выделить всё
http://vkontakte.ru/video-18576822_150039699
Любая мечта дается тебе с силами ее осуществить!
Amoredance
Администратор

Сообщение LesyaPRO » Пт сен 03, 2010 7:24 pm

Очень понравилось. Настоящий пол дэнс. Очень четкая граница между трюками и танцем!!! Так держать!!!
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение lera976 » Пт сен 03, 2010 7:40 pm

удивительно, почему не первое место ? :?
lera976
Хранительница

Сообщение Djo » Пт сен 03, 2010 11:59 pm

очень понравилось выступление!!!! просто красота!!! и костюм и трюки и баланс пилон/не пилон!!! просто красота!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Djo
Администратор

Сообщение Nikita » Чт сен 16, 2010 10:47 pm

Вика умничка, поздравляю!
Очень понравилось выступление :)
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение LadyX » Пт сен 17, 2010 4:04 pm

Вообще ни о чём. Ни одного толкового трюка. Я всё это умею, хотя всего пол года занимаюсь.
И ошибки явные были при связках, ножка там затормозила, ручка не туда пошла.

Первое место резко отличается от второго наличием хотя бы трёх-четёрых сложных элементов.

Девочки, вы чего? Где вы там взяли "классно"? Сравните наши соревнования и эти украинские. Да такое впечатление, что у них показательные выступления студий танцев!
LadyX
Хранительница

Сообщение Amoredance » Пт сен 17, 2010 5:43 pm

LadyX писал(а):Девочки, вы чего? Где вы там взяли "классно"? Сравните наши соревнования и эти украинские. Да такое впечатление, что у них показательные выступления студий танцев!

LadyX, Вы сейчас к кому обращаетесь? "наши" и "эти украинские". На форуме общаются девочки из разных городов и стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья. К тому же каждый высказывает свою точку зрения, зачем Вы пытаетесь переубедить?
Любая мечта дается тебе с силами ее осуществить!
Amoredance
Администратор

Сообщение Nikita » Пт сен 17, 2010 8:37 pm

LadyX, мы тут не делим на "наше" и "ваше", это детский сад - так рассуждать. Твоя песочница, моя пасочка :ROFL:

Танец на пилоне это в первую очередь танец. Потому он так и называется. А потом уже сложные элементы и все остальное.

А Ваше пренебрежительное "Сравните наши соревнования и эти украинские..." это вообще шовинизм.
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение LadyX » Вс сен 19, 2010 12:04 am

Nikita писал(а):LadyX, мы тут не делим на "наше" и "ваше", это детский сад - так рассуждать. Твоя песочница, моя пасочка :ROFL:
Танец на пилоне что в первую очередь танец. Потому он так и называется. А потом уже сложные элементы и все остальное.
А Ваше пренебрежительное "Сравните наши соревнования и эти украинские..." это вообще шовинизм.

Вы наверное неправильно поняли тон в слове "эти". Я имела в виду вот эти конкретные, из которых видео, а не пренебрежение, типа "эти".
И разделение на наши и украинские я к тому, что на Украине очень слабо развит этот вид спорта.
Меня просто удивили восхищения в адрес этого номера как здесь, так и вконтакте. Ничего обидного не имела в виду. Сорри, если кого задела. Просто хотела подчеркнуть достоинства девочек с последнего русского чемпионата.
LadyX
Хранительница

Сообщение Nikita » Вс сен 19, 2010 4:45 pm

Вы, наверное, знаете, что в Украину поулданс пришел несколько позже, чем в Россию. Поэтому такое отставание в развитии логично. Это факт. Хотя лично я не измеряю развитие поулданса количеством трюков, выполняемых в отведенный регламентом соревнований отрезок времени.

А Вы, занимаясь полгода, измеряете качество ТАНЦА (!) количеством и сложностью трюков? Можно спросить, вы спортсменка, танцовщица? Есть ли у Вас хореографическое или спортивное образование? Или пришли заниматься с нуля? Мне, правда, интересно, откуда такие суждения.
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение LadyX » Вс сен 19, 2010 9:29 pm

Nikita писал(а):А Вы, занимаясь полгода, измеряете качество ТАНЦА (!) количеством и сложностью трюков? Можно спросить, вы спортсменка, танцовщица? Есть ли у Вас хореографическое или спортивное образование? Или пришли заниматься с нуля? Мне, правда, интересно, откуда такие суждения.

Пришла с нуля, единственное, в школе танцами занималась.
Я точно знаю, откуда у меня такие суждения - от огромного количества просмотренных видеороликов с различных чемпионатов. И я не по количествую трюков сужу, я сужу по умению сделать из набора трюков Танец. Украина может только сделать танец (хотя, честно говоря, мне и танец-то не очень понравился), с трюками плохова-то. Но только дело-то не в том, что пришёл поздно туда поулдэнс! Мне просто непонятны восхищения. Им ещё учиться и учиться! Я приверженец "строго режима", если хвалить за довольно слабенькие выступления, не будет никакого развития, человек будет думать, что хорош, хотя на самом деле ему ещё работать и работать.

Поймите меня правильно, я ничего не имею против Виктории, девочка красивая, пластичная, задатки безусловно есть. Но сравните её, например, со Шталинской, с Марсо... понимаете, что я имею в виду?

П.С. Ну неужели я тут одна такая, кому не нравится это выступление? :(
П.П.С. Ещё я считаю, что нужно не только восхищения писать в комментариях, но и недостатки, чтобы другие девочки, которые только начинают, понимали разницу, между "новичок", "средний уровень" и "профессионал".
LadyX
Хранительница

Сообщение Lady Beatrise » Вс сен 19, 2010 10:12 pm

Ты не одна такая...
Lady Beatrise
Посвященная

Сообщение Nikita » Пн сен 20, 2010 1:41 am

Еще с Феликс ее сравните :ROFL:

К чему такие сравнения? Что Вы хотите этим доказать? Что Марсо лучше Ольшевской?

Вика не тот человек, который расслабится, получив хорошие комментарии. И если на то пошло, то нам всем учиться и учиться.

Опять же - набор трюков это не танец, это трюковая связка, т.е. ГИМНАСТИКА :).

Прежде чем кого-то осуждать, обобщать про Украину ("Украина может только сделать танец (хотя, честно говоря, мне и танец-то не очень понравился), с трюками плохова-то."), пожалуйста, расширьте свои познания о том, что такое ТАНЕЦ, т.к. он НЕ ЕСТЬ ГИМНАСТИКА.

О недостатках выступления я, если посчитаю нужным, напишу в личку, а не буду обобщать на форуме свои представления об украинском и российском поулдансе. Я считаю это более этичным.
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение LadyX » Пн сен 20, 2010 1:49 am

В личку кому? Я не знаю Викторию лично, я оценивала номер. Не имею права? И я уже сказала, зачем написала негативный отзыв публично.
А что Феликс? Между прочим, она не делает ничего сверхособенного. Просто у неё потрясающая пластика, гибкость и растяжка - этим и берёт. Мы постоянно разбираем с преподавателями выступления чемпионок. Кто действительно достоин восхищения по сложности элементов, при этом сложенных в Танец - Джанин Батерфлай.

Nikita, я предлагаю нам с вами больше не спорить на эту тему, я всё равно останусь при своём мнении, вы при своём. Ещё раз приношу извинения, если кого задела своим отзывом.
LadyX
Хранительница

Сообщение Nikita » Пн сен 20, 2010 1:59 am

"Кто действительно достоин восхищения по сложности элементов, при этом сложенных в Танец - Джанин Батерфлай".
Джанин вообще не танцует, при всем моем уважении к ней, Вы это называете танцем?

Тут каждый имеет право выражать свое мнение, но я советую Вам не быть такой категоричной в своих суждениях, не сравнивать учениц с зубрами и научиться отличать танец от набора трюковых элементов.

С уважением.
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение ne_gi » Пн сен 20, 2010 11:15 am

LadyX писал(а):Вообще ни о чём. Ни одного толкового трюка. Я всё это умею, хотя всего пол года занимаюсь.
И ошибки явные были при связках, ножка там затормозила, ручка не туда пошла.

Можно я выскажу свое мнение как человек, который занимается полтора года и уже месяц пытается подготовить ТАНЕЦ. так вот - ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!! связать движения, чтобы не было видно "швов". делать трюки так, чтобы они были не акробатикой на шесте, а вплелись органично в твой танцевальный образ. Чтобы одно вытекало из другого, чтобы танцовщица ни на секунду не останавливалась и не думала что у нее дальше, ни на секунду не выходила из образа.
Я тоже умею многое из того, что делала Вика, но более чем уверена, что ее танец я повторю только после очень серьезных тренировок.

В какой-то мере я вас понимаю. Когда я смотрю свои избранные видеозаписи, добавленные полтора года назад - я сама себе удивляюсь - сейчас мне нравятся совсем другие танцы. Просто потому, что теперь я понимаю как трудно сделать тот или иной элемент, как непросто из него красиво выйти и не менее красиво перейти к другому. То что кажется простым - на самом деле таковым не является. и этот танец в том числе. Поверьте - здесь вполне достаточно трюков и Вика очень красиво их делает. Вы посмотрите его через год - возможно что-то возьмете себе для соревнований :):):):)
ne_gi
Хранительница

Сообщение Roxy » Пн сен 20, 2010 12:37 pm

Мне выступление тоже понравилось. По-моему, очень красивое
Roxy
Жрица

Сообщение Luselinda » Ср янв 19, 2011 1:02 pm

да) одно из самых ярких выступлений)
Luselinda
Служительница

Сообщение Nikita » Ср янв 19, 2011 2:04 pm

Ne_gi, к сожалению, в полдэнсе мало кто может отличить танец от гимнастики. Люди трюковые связки называют танцем :) .Это самая актуальная проблема танца (!) на пилоне - то, что гимнастику вдруг стали считать танцем.
Связать все в гармоничный танец (да еще попадая в музыку) гораздо сложнее, чем исполнить серию упражнений на снаряде. Иначе я это назвать не могу.
...Притяженье это миф...
Nikita
Жрица

Сообщение nika_eva » Вт янв 25, 2011 2:02 pm

Согласна с Nikita. Танцевальные и трюковые связки - это не одно и тоже. Люди действительно трюковые связки почему-то часто считают танцем...

Мне очень понравилось выступление Виктории. Музыкально, танцевально и техника тоже показана.
nika_eva
Хранительница

Сообщение Lestaffia » Сб фев 05, 2011 9:14 pm

Виктория молодец! Лаконично и профессионально!
Lestaffia
Новообращенная

Вернуться в Первый Кубок Украины по Pole Dance