AMOREDANCE.ru - форум о танце на пилоне.

Лентяйка Louchista ставит палатки.

Архив шпагато-марафонов

Модераторы: Pacifica, MyCaprice, Djo

Лентяйка Louchista ставит палатки.

Сообщение LouChista » Пт авг 19, 2011 11:13 am

Всем преогромный привет! :) Принимайте и меня в шпагатотягуны)

Чего имеем для начала:
Изображение Изображение

Неудачная по многим параметрам фотография, но сил переснимать уже не было, обрезать нормально не получается (муж сказал: "да ладно, оставь поржать")))))
Изображение

моя дубовая спина и корявые плечи, встречайте! :bravo:
Изображение Изображение

чтоб закончить некоторым... ммм... позитивом, складки
Изображение Изображение

Необходимые замечания:
1)все делалось без разогрева, но через часа 3 после часового занятия классикой (сегодня была небольшая растяжка на станке и немножко прыжков для заминки);
2)я ни за что не буду тянуться такой голой, буду одеваться и кутаться. Просто наконец-то решилась записаться в марафон, в чем была, в том и снималась;
3)пожалуйста,:-r не обращайте внимание на недотянутые подъемы и пальцы (в каком-то случае колени). Очень уставшая, перед сном... короче похалтурила;
4)у меня рваное левое колено, поэтому поперечку тянуть коленями вперед пока очень боюсь, поберегусь до последнего;
5)вы тут все такие молодцы. для меня самый главный мотиватор - прогресс активных участниц марафона :)

Планирую (я очень необязательная и лентяйка, но перед вами мне должно быть стыдно, поэтому надеюсь, все получится) тянутся 3 раза в неделю. Чаще вряд ли получится да и восстанавливаться надо успевать.
Тянуться я буду по программе изолированной растяжки
Код: Выделить всё
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2425600/

Пишите мне! Ваши волшебные пендели мне ох как пригодятся :-r
Последний раз редактировалось LouChista Чт окт 06, 2011 2:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
LouChista
Посвященная

Сообщение LesyaPRO » Пт авг 19, 2011 11:22 am

Кстати, вполне неплохое начало)))
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение LouChista » Пт авг 19, 2011 11:29 am

спасибо. первый комментарий в теме и сразу от Леси (можно на ты сразу без реверансов?) :dance4:
LouChista
Посвященная

Сообщение LesyaPRO » Пт авг 19, 2011 12:38 pm

LouChista писал(а):спасибо. первый комментарий в теме и сразу от Леси (можно на ты сразу без реверансов?) :dance4:

Канэшна :yes: Леся вездесуща просто :ROFL: :ROFL:
Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/lesya_pro
Всех приглашаю. Отвечу на любые вопросы))
LesyaPRO
Жрица

Сообщение ne_gi » Пт авг 19, 2011 1:47 pm

ссылка на програмку не вставилась))

начало замечательное. если будешь соблюдать свой режим тренировок то продольник реально дотянуть довольно быстро
Любовь к себе всегда взаимна!!!!
ne_gi
Хранительница

Сообщение LouChista » Сб авг 20, 2011 11:22 am

хтмл не сработал. разобралась с "бебекодом") поправила в первом посте как надо.

Спасибо всем за просмотры и комментарии. Действительно очень поддерживает :) А раньше думала, что ерунда все это))))
Последний раз редактировалось LouChista Сб сен 17, 2011 9:13 am, всего редактировалось 1 раз.
LouChista
Посвященная

Сообщение LouChista » Вс авг 21, 2011 9:34 am

Вчера наконец-то нашла время потянуться. Очень мне понравилась изолированная растяжка. В продольниках смогла полностью развернуть колено в пол и тянуть именно переднюю поверхность бедра. А в складке со сведенными ногами свободно легла в то положение, до которого обычно руками дотягиваю себя.
LouChista
Посвященная

Сообщение Рейра » Вс авг 21, 2011 1:17 pm

Ооооо, складка очень хорошая, особенно по сравнению с моей...Здорово! И продольники тоже очень перспективные! :bravo:
Изображение
Рейра
Служительница

Сообщение saruma » Вс авг 21, 2011 9:57 pm

Отличное начало, я б сказала так))
А с поперечкой точно торопиться некуда, я её вообще из-за травмоопасности тянуть перестала, только складки тяну с разведенными ногами))
Складка и начало продольников нравится, с коленом осторожнее)
Изображение
Изображение
saruma
Жрица

Сообщение wIcKeD » Вс авг 21, 2011 10:36 pm

В мостике старайся вес тела на руки больше переносить, будет красивый ровный мост.
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение LouChista » Вс авг 21, 2011 10:49 pm

Рейра
Пасиб! :) Мечтаю о минусовой складке с ровной спиной. А что касается сравнений - давай ровняться по поперечнику? У нас с тобой примерно одинаково сейчас. интересно, как двигаться будем в этом направлении :smile:

saruma
Спасибо) Я поперечку вообще не выношу(по сравнению с продольниками, я его "потягиваю" скорее :-D) ((( Но тянуть надо... мне для классики.

wIcKeD
Вот вроде понимаю как нужно вес переносить, но видимо жалею себя. Не получается пока. Спину хочу тянуть отдельно от ног. А то совсем неосновательно выходит. На все сразу сил и времени не хватает пока( Но буду стараться!
LouChista
Посвященная

Сообщение wIcKeD » Вс авг 21, 2011 10:55 pm

Не бойся потихоньку понемножку начинай переносить вес тела на руки. У меня в самам начале таких экзекуций тряслись руки в буквальном смысле, а потом стало легче :)
Rock rocks!!!
Я Марина
wIcKeD
Жрица

Сообщение Рейра » Вс авг 21, 2011 11:38 pm

Ок, соревнование поперечников объявляю открытым :yes:
Через неделю выложим отчетики, позабавимся :ROFL:
Изображение
Рейра
Служительница

Сообщение LouChista » Пн авг 22, 2011 9:41 am

Рейра

tenis :bb:

wIcKeD

Ок! Спс. Буду пробовать)
Последний раз редактировалось LouChista Пт окт 07, 2011 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
LouChista
Посвященная

Сообщение Рейра » Вт авг 23, 2011 8:42 pm

Привет! Как успехи? Продвижения есть? :coffee2:
Изображение
Рейра
Служительница

Сообщение LouChista » Вт авг 23, 2011 8:49 pm

Привет)) по ощущениям есть,а на вид - не знаю(думаю,не должно быть))))). Жду пятницы для отчета. А у тебя как? ;)
LouChista
Посвященная

Сообщение Рейра » Вт авг 23, 2011 9:18 pm

То же самое. По ощущениям и тянуться стало полегче, движения стали свободнее, мышцы не так зажаты. А с виду ничего не изменилось.
Хоть такой эффект - это хорошо. Значит процесс идет! friends
Изображение
Рейра
Служительница

Сообщение LouChista » Вт авг 23, 2011 9:21 pm

Да! Я тоже так думаю. А у меня еще самый главный процесс в отрыве попы от стула/пола/дивана. :) Прям удивительное рядом :ROFL:
LouChista
Посвященная

Сообщение Рейра » Вт авг 23, 2011 9:24 pm

Я бы даже сказала очевидное-невероятное. :ROFL:
Изображение
Рейра
Служительница

Сообщение LouChista » Вт авг 23, 2011 11:31 pm

Бугагашенька :ROFL:
LouChista
Посвященная

УРРАААА!!! МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЧЕТ!!!

Сообщение LouChista » Чт авг 25, 2011 11:25 pm

Еле дождалась конца моей первой шпагато-недели :bravo: Я сейчас себя буду хвалить :ROFL:
Во-первых, не прогуляла ни одной растяжки. 3 раза как и запланировала.
Во-вторых, мне ужасно нравицца программка, по которой тянусь.
В-третьих, к третьей тренировке (т.е. сегодня) определилась немного с одеждой (реально как капуста, но зато тепло) :dance4:
В четвертых, как ни странно, но продвижения уже есть. Малозаметные, но есть же!)))) Я-хууу :bravo: :bravo: :bravo:

право лево (заднее бедро все-таки вывернулось. Ну и фиг с ним)

Изображение Изображение

поперечник (Рейра, как там твои дела? :) )

Изображение

Теперь обо всем, исключая эйфорию.

1) Гадкие недотянутые пальцы. :-!
2) Все-таки подхалтуриваю постоянно. Настроя победного нет. Надеюсь, пройдет со временем (думаю, не раньше чем через месяц)
3) Спину не тянула на этой неделе вообще. Слишком много времени занимают шпагаты. а в 12 я уже спать хочу.
4) Только что дошло, что забыла складки сегодня. Причем не только сфотографировать, но и сделать :-r Исправлюсь на след неделе.

Ну вот пожалуй и все мои впечатления пока. Пишите, не пропадайте :air_kiss:

P.S. Очень странно. У меня всегда-всегда-всегда была заметно лучше растянута (если уместно это слово) левая нога. А сейчас смотрю, если между продольниками и есть разница, то какая-то сантиметровая. Может, какой-то оптический обман? :dntknw:
LouChista
Посвященная

Сообщение Рейра » Чт авг 25, 2011 11:36 pm

Ооооо,здорово! Сразу видно,что прогресс есть! Молодчинка! И поперечник лучше,и продольники красивше (сорри за слово, от любимиго подхватила) Такими темпами до шпагата недалеко.
А я завтра фотки выложу. Как раз последняя тренировка за неделю будет.

P.S. Меня кошка терроризирует в процессе растяжки. Смотрит, смотрит, как я тянусь, а в самый неожижданный момент каааак вцепитсяв ногу. Это мы так играем :ROFL:
Изображение
Рейра
Служительница

Сообщение Рейра » Чт авг 25, 2011 11:55 pm

Млин, я тоже подхалтуриваю. Типа устала, сделаю что могу :krank:
Думаю, когда будут первые результаты, мотивации прибывится.

Кстати, по какой программе растяжку делаешь? Я пыталась по разным, но они для меня сложные, там рассчитанона людей хоть с какой-то растяжкой, а не на меня. Особенно интересует рястяжка мышц под коленками, с ними совсем туго.
Судя по ощущениям, за неделю больше спину растянула, чем ноги.
Изображение
Рейра
Служительница

Сообщение fiona911 » Пт авг 26, 2011 1:57 am

Рейра писал(а): Особенно интересует рястяжка мышц под коленками, с ними совсем туго.

у меня тоже так.
связки колена, видимо, очень тугие.
и совершенно не понятно, как их тянуть изолированно....
мне кажется, если бы не колени, можно было бы в два раза быстрее растянуться.
в общем, я просто стараюсь ноги держать максимально прямыми и носки сильно натянутыми.
как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим падонком
fiona911
Посвященная

Сообщение Midori » Пт авг 26, 2011 8:19 am

fiona911, Рейра
насчет мышц под коленками вроде никаких секретов :shock:

1. Обычная складка - тянутся обе мышцы. Носки на себя - опять тянутся.
2. одна нога впереди, вторая под 90 градусов назад, наклоны вперед на максимум
3. одна нога впереди, вторая подогнута под себя, наклоны вперед на максимум. Потом носок на себя и тоже наклоны
4. Лежа на спине или на боку тянуть ногу на себя за носок

Это все мы делаем на тренировках. Я постараюсь сфоткать, если получится. Во всех этих упражнениях в основном тянется "подколенка"

LouChista
у тебя офигенная растяжка, учитывая что это начало :) думаю, быстро сможешь растянуться :) Тем более, самая сильная подвижка в растяжке происходит в первый месяц-два, как мне кажется.
Midori
Служительница

Сообщение LouChista » Пт авг 26, 2011 10:24 am

Рейра писал(а): Особенно интересует рястяжка мышц под коленками, с ними совсем туго.
Судя по ощущениям, за неделю больше спину растянула, чем ноги.

Как писала Midori лучшее для подколенок - это складки. НО, если спина плохо растянута пока, то не получается еще и колени в пол распрамлять. Пппробуй делать так:

1) Садишься с прямой спиной к стенке, ноги сведены и вытянуты, пятки смотрят в пол. Стопы расслаблены.
2) Накидываешь, скажем, ремень (у меня скакалка, но она врезается в стопу, когда сильно натягиваю) на правую стопу ниже пальцев (туда, где бы ты взяла ее рукой, чтобы сократить подъем). Другой рукой "вдавливаешь" колено в пол максимально(лучше делать это самой коленкой без помощи рук, но по первости может не получаться).
3) Удерживая колено втянутым, мягко натягиваешь и отпускаешь ремнем стопу на себя. Спину держи прямой. Должно тянуть именно под коленями.

Если сложно по началу будет, можно нерабочую ногу согнуть. Потом, когда коленки распрямишь, можно будет постепенно наклоняться спиной в процессе этого упражнения.

Та программа, по которой я занимаюсь, называется "Активная изолированная гибкость и растяжка для танцовщиков" от Бродвейского танцевального центра (Broadway Dance Center: Active Isolated Flexibility and Stretching For Dancers). В первых моих постах есть ссылка. Понятные, и достаточно простые упражнения. Они там , кнешна, растянутые, я просто делаю на своем уровне. Кстати, вроде особо не напрягаешься, не устаешь, а когда в шпагаты/складки укладываюсь, разница после обычных упражнений заметна. Есть специальный комплекс для стоп и пальцев. В качестве помощника выступает скакалка/веревка и тому подобное. Все это дело на английском. НО в начале подробно разбирается техника выполнения каждого упражнения, и потом уже сам комплекс идет, так что можно и без знания языка. Помимо выворотности уделяется внимание и разработке "завернутости" бедер. Очень полезная вещь оказалась. Хотя бы для того, чтобы заднее бедро доворачивать в продольнике.

Упражнение, на колени - оттуда. O:-)
[/b]
LouChista
Посвященная

Сообщение LouChista » Пт авг 26, 2011 10:29 am

Midori Спасибо за комплимент. O:-) Но меня всегда гораздо больше впечатляют люди вроде тебя, когда, имея высокие домики, растягиваются намного круче таких как я, у которых вроде начало неплохое, но вечно силы воли не хватает, довести до ума свою "растяжку" :-r
LouChista
Посвященная

Сообщение Фема » Пт авг 26, 2011 5:09 pm

оооо!очень даже круто!я год почти в шпагато марафоне а такой складки и в помине нет.Да и шпагатики очень даже ничего!молодец!
Изображение
Фема
Жрица

Сообщение LouChista » Пт авг 26, 2011 5:37 pm

Фема спасыба) Хотя складка в таком виде у меня всегда былаю И, как я теперь понимаю, - это результат моих минус-коленей, т.е. данность. Т.е. хвалить меня не за что. Вот когда я прямой спиной буду складываться, вот тогда - да))))))))

Вот еще б закрепить хотя бы такой результат...[/b]
LouChista
Посвященная

Сообщение saruma » Пт авг 26, 2011 5:54 pm

LouChista писал(а):Фема спасыба) Хотя складка в таком виде у меня всегда былаю И, как я теперь понимаю, - это результат моих минус-коленей, т.е. данность. Т.е. хвалить меня не за что. Вот когда я прямой спиной буду складываться, вот тогда - да))))))))

Вот еще б закрепить хотя бы такой результат...[/b]

Не, складка с минусовыми коленями не связана вообще, иначе бы у меня она тоже была. А так я даже на 90% относительно ног туловище поднять не могу, и я не ошиблась в градусах, вытянув ноги на полу я не смогу ровно сидеть, у меня согнута спина будет.))
Изображение
Изображение
saruma
Жрица

След.

Вернуться в Архив шпагато-марафонов